Мирамистин и секс

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Чуть больше суток назад занимался анальным сексом с девушкой. Сначала был в презервативе, но в порыве страсти, презерватив слетел. Заметил я это не сразу и получилось так, что какое-то время, я был незащищен. Девушку знаю всего лишь несколько дней. После секса сразу же протёр головку члена мирамистином и немного, через аппликатор, залил в уретру миллилитров пять. Никакого дискомфорта не почувствовал. Сейчас полазил по интернету и думаю, а правильно ли все сделал? Некоторые пишут, что им можно сжечь слизистую и мочевой пузырь. У меня раствор был 0,05%, не думаю, что я чего-то там сжёг. А кто-то пишет, что от мирамистина может цистит и уретрит быть. Подскажите, пожалуйста, можно ли мирамистином так навредить? Пишут, что его теперь минимум 7 дней надо вливать в уретру, что бы наверняка убить возможные бактерии. Это правда? Может ещё есть какое средство, что бы пролечится и минимум последствий в виде уретрита и цистита? Очно к врачу идти смысла не вижу, т. к. ничего не беспокоит кроме этих переживаний. Заранее спасибо за ответ, доктор!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-04 23:26
Здравствуйте, Денис!

Вы не навредили.

Мирамистин можно использовать в виде инстилляций в уретру втечение 7-10 дней по инструкции.

Это экстренная профилактика, не совсем надёжная .

Более надёжная профилактика презерватив.

Также, нельзя забывать что риски по ИППП при АС остаются, а по некоторым заболеваниям даже увеличиваются.

Всего доброго!

Денис 2019-01-04 23:41
Спасибо за ответ, Алла Викторовна! Ответьте пожалуйста, а каковы принципы инсталляции в уретру мирамистина? Как вычитал я. От 7 до 10 вливаний по 4 миллилитра за раз (через аппликатор или шприц без иглы), ввести в уретру на 1 см. Вглубь и медленно вылить содержимое в уретру. После, удерживать мочеиспускательный канал 2-3 минуты и отпустить, дав мирамистину свободно выливаться через мочеиспускательный канал. Часа 2 после этого не мочиться. Вводить мирамистин 1 раз в сутки.

Все ли верно или что-то я упустил? Заранее спасибо за ответ!
Денис 2019-01-04 23:42
Алина Викторовна, прошу прощения за ошибку в вашем имени.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-05 22:41
Здравствуйте!

Да, правильно.