Профилактическое лечение от ветрянки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: хронический панкреатит
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна.
Два дня назад у меня был контакт с детишками, больными ветряной оспой. Сама я ветрянкой не болела, потому хотелось бы знать как предупредить болезнь или ослабить ее течение в случае, если заразилась
Спасибо за внимание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-04 22:58
Ирина! Карантин по ветряной оспе 21 день. С 11 дня карантина уже могут появиться высыпания. Если с 11 дня по 21 высыпаний не будет, то ветряной оспой вы не заразились. При прямом контакте как у Вас, профилактики нет. Можете заболеть, а может и нет. Ждите 21 день.