Профилактическая вакцинация человека от бешенства

Спрашивает: валентина викторовна мельникова
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сын начал работать в ветклинике, поэтому ему необходима профилактическая вакцинация от бешенства.31 июля тек. Года он сделал 1-й укол,7 августа - 2-й и сегодня,30 августа, должны были сделать последний,3-й, укол. Но врач-инфекционист велел сыну придти 6 сентября. В инструкции по применению антирабической вакцины сроки указаны так: 0день,7день и 30 день. Инфекционист почему-то трактует последний укол, как 30-й день после второго укола. Помогите, пожалуйста, разобраться, когда делать 3-й укол? Еще один момент. Сына не предупредили, что любые другие прививки возможны только через 2 месяца и во время прохождения медкомиссии 5 августа ему сделали АДСМ. Какие последствия? И последнее - когда сыну можно привиться от гриппа? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 12:54
Валентина! Профилактическая вакцинация для работников ветеринарной службы проводится по схеме 0-7-30 день по 1.0 в/м. Отчет идет от 0 дня. У вас это выглядит так - 31 июля - 7 августа - 30 августа. Всего доброго.