Профессиональный тупик

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
менее месяца назад вынужденно уволилась в работы, где проработала более 3х лет. Сменилось руководство. Мой бывший руководитель позвал меня к себе (это тоже повлияло на решение об увольнении), работаю вторую неделю, но меня не покидает чувство, что я совершила ошибку. Материальные условия хуже, фирма находится в самом начале пути. Свои навыки не получается использовать в полной мере. Род деятельности тот же, но я не могу в то же время сказать, что эта работа - работа моей мечты. Связана она с оказанием услуг и продажами, очень много телефонных переговоров, конфликтных ситуаций. Если честно, я очень от этого устала в принципе. Возможно, поэтому не испытываю желания проявлять рвение.
Сейчас я боюсь, что не пройду испытательный срок и окажусь на улице. В нынешней ситуации это особенно страшно, да еще в моем возрасте. Ни на чью поддержку мне рассчитывать не приходится. Не могу себе позволить не работать.
Испытываю постоянную тревогу и апатию, ничего не хочется делать. Нарушился сон.
Возможно, я объясняю свою ситуацию слишком сумбурно.
Помогите мне пожалуйста! Дайте какие-то практические советы как мне не провалиться в депрессию.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-26 17:34
Здравствуйте, Ольга.
Начинайте искать новую работу, продолжая работать. Поговорите с новым руководством старой фирмы, объясните им, что совершили ошибку и сейчас хотели бы вернуться. Сообщите всем знакомым, что ищите работу и попросите их посодействовать.
Так как работа больше не приносит удовольствия и сил, нужно больше времени уделять отдыху и приведению настроения в норму. Для этого посещайте концерты, театры, встречайтесь с друзьями, устраивайте вечеринки. Т. е. больше делайте того, что поднимает Ваше настроение и силы. Оставаясь на высоте, Вы сможете сделать и правильный выбор работы.