Неустойчивая психика

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лет с 16 появилась проблема. Независимо от настроения могу резко впасть в депрессию, а могу просто начать смеяться. Спасает только понимание что вокруг всё хорошо, только осознав это могу чувствовать себя нормально. Любая неприятная ситуация и я хожу целый день с ужасным настроением. Порой всё вокруг бесит. Всё началось с того что познакомился на занятиях с одной дамой моего возраста. Кончилось френдзоной практически сразу же. Пошли проблемы с нервами, пил успокоительные что бы не буянить, не смотря на то что парень я спокойный. В августе 2016 я обрубил с ней все каналы, не отвечал на звонки, смс, подумал что так будет только лучше ибо она меня тянула вниз(бросал друзей во время прогулок срываясь к ней, подсадила меня на сигареты). На неё я забить не мог, по этому пришлось забить буквально на всё. Мне стало насрать на то что происходит вокруг, т. к. всё что происходит так должно было быть, не зависимо от события. В ноябре снова стал с ней общаться, и в итоге получилось что мне насрать на всё вокруг, кроме неё. Всё доходит до того что где бы я ни был я начинаю задумываться что я тут вообще делаю, зачастую просто не понимаю ситуаций. И теперь мне кажется что я не живу, а существую. Иногда я думаю реально ли всё что происходит, мне кажется что всё вокруг не настоящее, даже телефон с которого я пишу. Сейчас я работаю кальянщиком, и на прошлой смене мне окончательно надоело моё психическое состояние по этому решил обратиться к вам.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-21 23:29
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы слишком доверили свое настроение внешним событиям. Когда человек ощущает дискомфорт, то естественно у него портится настроение. Плюс, добавляется тревога перед неизвестностью. Постарайтесь как можно больше развлекать себя, заниматься чем-то веселым и интересным. А еще можно обратиться к психологу или психотерапевту и обучиться эмоционально-психической саморегуляции.