Как начать новую жизнь

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит c, бронхит и много еще чего
Здравствуйте, у меня трудная ситуация в жизни, наступила полная апатия, безразличие ко всему. После того как разрушились все представления о жизни, все разочаровало. Я застряла в одном промежутке времени, причем не самом позитивном, не могу это круг разорвать! Хотя приносит это боль и страдания, надо начать новую жизнь, есть ради кого- дочка, живу только благодаря ей, да и родителям нужна помощь, а я не могу, просто нет сил, руки опустились (понимаю что все идет к печальному исходу, если ничего не изменить. Ведь так не может больше продолжатся. Как мне порвать с прошлым, начать все с чистого листа, подскажите, просто не могу больше так, надо что то делать, просто незнаю где искать силы и веру в себя. Прошу помощи, я морально погибаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-14 11:46
Здравствуйте, Галина.
Скорее всего, перед этим Вы долго боролись с собой и своими чувствами до такой степени, что пришли в отчаяние.
Для того чтобы вернуться в нормальное состояние, Вам нужно снова стать чуткой и пожалеть себя. Если Вы заплачете и даже будете рыдать – это хорошо, Вы снова начали подниматься. Но меланхолия и слезы – это разрушают нашу душу и тело. Поэтому нужно пойти дальше.
Подумайте о том, что вы не хотите загубить свою молодость из-за какого-то бессовестного человека или череды неблагоприятных событий. В какой-то момент Вы можете даже испугаться, что жизнь вот так может безрадостно закончится. Продолжайте подниматься.
Постарайтесь рассердиться на того, кто обидел Вас и на то, как несправедливо обошлись с Вами. Вспомните еще неск ситуаций и людей, которым Вы позволили обидеть себя. И « выскажите» им все, что Вы думаете. Стоит ли жизнь того, чтобы обходиться с ней так жестоко? Она у Вас одна, другой не будет.
Поднимайтесь по шкале эмоциональных тонов медленно, не пропуская ни одного шага.
А еще лучше проделайте всю эту работу вместе с психологом или психотерапевтом.