Продолжительный приём гормональные таблеток

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, принимаю гормональные таблетки Силует больше года. Диагноз аденомиоз. Вопрос: сколько можно принимать таблетки? Один врач советует прекращать приём таблеток, другой говорит, что можно принимать таблетки неограниченное время. С одной стороны, меня устраивает приём таблеток: необильные месячные, контрацепция, исчезло акне, но с другой стороны может вредно для работы яичников принимать препарат продолжительное время. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 14:18
Здравствуйте! При эндометриоза длительно, пока не решите беременеть