Пропуск таблеток Джес неделю или больше в начале цикла. Спасибо

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я принимала препарат Джес три месяца. В последней пачке оставалась одна неактивная таблетка. В это время пришли месячные. Я перестала принимать таблетки. Новую пачку не купила. Месячные закончились. Я хотела отказаться от контрацептивов, но теперь передумала. Неделю получается не пью. Или чуть больше. В это время был незащищенный половой акт. Хотела перестать принимать таблетки, т. к. начало меняться настроение. Что делать? Дождаться нового цикла? Или сейчас можно? Как вернуться к таблеткам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, когда у вас начались месячные, а когда был половой акт? С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Полина 2016-06-03 13:24
Месячные начались 28 мая, закончились 02 июня. Половой акт с прерыванием был 02 июня
Беременность маловероятна, поскольку половой акт был в безопасный день, овуляции еще не должно быть. Можете начинать принимать следующую упаковку кок.
Платная консультация
Полина 2016-06-03 14:21
Татьяна Александровна, спасибо огромное)