Продолжительные боли в желудке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, появилась ноющая боль в желудке, отрыжка и урчание в желудке, сделала фгдс. Заключение слизистая хронически изменена с признаками активного воспаления. В антральном отделе множественные полные и неполные эрозии до 0.4 см. Слизистая луковицы дпк очагово гиперемировага. Диагноз эрозитивный гастрит и хронический дуоденит в стадии обострения. Назначили лечение денол по 2т 2 раза в день, нольпаза 1т 2 раза в день, альмагель 1мл 3 раза в день, мезим 1т 3 раза в день. Пропила месяц улучшения нет. Сдала на бактерию хеликобактер положительно, пропила курс амоксицилин плюс кларитромицин 10дн. Улучшения не наступило. Подскажите как можно скорректировать лечение для облегчения, так как возможности в ближайшее время посетить доктора к сожалению нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-05 18:44
Здравствуйте, Валентина! Желательно продолжать соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней.