Кашель и боли в желудке

Спрашивает: Ольга Михайловна Кирш
Пол: Женский
Возраст: 60 леьт
Хронические заболевания: Диффузные изменения печени по типу стеатоза. Камни желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Здравствуйте, В 2015 г. начал беспокоить непонятный кашель и небольшие боли в желудке. Сделали гастроскопию. Диагноз: Код по МКБ: К26.7- Язва двенадцатиперстной кишки хроническая без кровотечения и прободения. Язвенная болезнь 12-п. кишки в ст. Ремиссии. Хр гастрит в ст. Обострения. H. Pylori +. Пропила де нол и хайберозол. В 2016 году повторная эндоскопия. Небольшое улучшения. В 2017 году ухудшения: тяжесть в желудке, неприятные боли, периодические вздутия особенно после еды. Врач назначил Эрадикацию. Хелобактерии после анализа больше 8. Не лечилась. Решила сама пропить де- нол и хайробезол. Пью семь дней. Особенных улучшений нет. Что мне делать дальше. Начинать ли после это выполнять рекомендации по эрадикации
Теги: кашель от желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-26 12:47
Здравствуйте, Ольга
да, лучше полностью пройти курс антихеликобактерной терапии.а когда была последняя гастроскопия?