Язык с белым густым налетом, отрыжка, боли в желудке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после удаления зуба мудрости (может это совпадение). Появились периодические боли в животе, постоянная отрыжка, белый налет на языке и под языком, воспалились некоторые сосочки. Уже полтора месяца, ничего не помогает. Сдал анализы на Hel. Pylori - отрицательно. Сделал УЗИ брюшной полости, биохимия крови нормальная. Гастроскопия показала в желудке небольшое количество светлой слизи, желчь. Слизистая желудка ярко розовой окраски, в антральном отделе желудка слизистая умеренно мелкопятнисто гиперемированная, отечная. Не знаю, что делать. Раньше никогда проблем не было. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 06:32
Здравствуйте, Евгений! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, язык можно обработать октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней.