Налет на языке белый

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посоветуйте как лечить проблему, зимой болела ковидом и из за антибиотиков получила кучу всего, горло горело лор сказала золотистый стапфилакок небольшое привышение нормы, всё пролечила но в месте с этим на языке белый налёт и желобовиднве сосочки увеличились, наша поликлиника сказала мне пропей от желудка всё пройдёт прошло 5 месяцев ничего на языке не прошло, болей в желудке не было ни когда, кровь моча анализы в норме, часто понос мучает (кашица) врачей толковых у нас нет, с желудком проблем вообще никогда не было, назначте мне пожалуйста лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

8 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-12 23:18
Здравствуйте, Татьяна.
Чтобы назначить лечение нужно понять причину.
1.Вам делали соскоб с языка на Candida?
2. Вы сказали кровь в норме, какие именно показатели (ОАК, биохимия), что Вы сдавали?
3. Для начала необходимо проверить микрофлору ЖКТ: дыхательный уреазный тест или кал на Аг к Нр, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.
Здоровья Вам
Татьяна 2021-05-13 09:32
Здравствуйте вот что есть
Татьяна 2021-05-13 09:34
Татьяна 2021-05-13 09:36
Общий анализ крови, биохимию всё задавала, врач сказала всё в норме.
Татьяна 2021-05-13 09:50
На лице и в области декольте прыщи стали появляться, чего раньше не было
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-14 00:16
Пройдите ещё то обследование что я писала выше. По анализам бактерия чувствительна к амоксициллину, если найдем хеликобактер уберем две бактерии сразу, чтобы два раза антибиотики не назначать
Татьяна 2021-05-15 16:20
Здравствуйте к моему сожалению невозможно здать анализ, это очень далеко, назначте мне что нибудь надеюсь очень что поможет. Спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-16 15:58
Здравствуй, Татьяна. По данному анализу Вы можете пройти курс любого из антибиотиков, к которому чувствительна выявленная бактерия (они перечислены в конце анализа) + пробиотики (Бифиформ или Лактобаланс). Дело в том, что рост этой бактерии умеренный и скорее всего Ваши жалобы связаны не с ней, маловероятно что этот курс терапии Вам поможет. Для эффективного лечения необходимо пройти комплексную диагностику. Всего хорошего.