Продолжать ли приём перинева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, В 1998 году у меня была мастэктомия справа, начались проблемы с давлением, дисгормональная миокардиодистрофия.,долгое время принимала Эгилок -ретард 2.5 мг и собственно нормально себя чувствовала, АД было почти всегда в норме, 100/60 - 120/80.3-4 года назад обратилась к кардиологу по поводу сильного ощущения экстрасистол, сделала Холтер, экстрасистолии нет как таковой, очень редкие экстрасистолы, норма здорового сердца, просто я их сильно ощущаю. Когда пью успокоительное, ощущения слабовыраженные. Врач тогда назначала мне Омега -3, и к Эгилоку добавила Периневу, 2 мг вечером. Эгилок мне заменили на Невотенз, уже год принимаю, Ад в норме, чаще пониженное, но я раньше была гипотоником, поэтому "моё" давление 110/70. Вчера была у терапевта, АД 100/60. Она предложила перестать принимать Периневу, я решила проконсультироваться у кардиолога, но в нашей поликлинике это большая проблема! Прошу Вас ответить мне на этот вопрос о целесообразности дальнейшего приёма Периневы. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у вас ежедневно АД не выше 100-110/60-70, можно прекратить приём периневы.