Продолжать ли курс вакцинации от бешенства

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, повела уличную кошку на укол к ветеринару(похудела, плохо кушала-предположили, что анемия, но анализ крови не делали) и там она меня слегка укусила, но до крови достала. Промыла перекисью и мылом хозяйственным. В тот же день поехала в травмпункт и мне сделали прививку от бешенства, столбняка. На следующий день кошка умерла(затруднилось дыхание, пены не было). В ветклинике сказали, что бешенство маловероятно. Не успела отвезти кошку на анализ, дворник выкинула ее. Продолжать ли мне курс или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-28 22:35
Яна! Когда животное не исследовано на причину смерти, то вакцинацию продолжайте. Всего доброго.