Продолжать ли курс прививок

Спрашивает: Анабелла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Посоветуйте пожалуйста, как быть? После ослюнения ранки собакой назначены антирабические прививки, проделано 4 и отменено всвязи со здоровьем собаки. Спустя полторы недели оцарапал неизвестный кот при кормлении, он просто подпрыгнул выпрашивая еду и задел когтем за палец. Кровь была. Проследить судьбу животины нет возможности. Посоветуйте, бога ради, что мне делать? Не волноваться о заражении бешенством, т. к часть прививок сделано? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-09 13:05
Анабелла! Бешенство не передается при царапанье. Только при укусе.