Сдвиг графика вакцинации от бешенства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 8.08.2018 меня поцарапала соседская кошка. Соседи уверяют, что она привита от бешенства прошлой осенью, но паспорт не нашли. 10.08 я начала курс вакцины от бешенства+иммуноглобулин. У меня есть возможно отследить судьбу кошки в течение 10 дней. Если через 10 дней кошка будет жива, вакцинацию можно завершить? Если я решу ее продолжать, то можно ли 5ую вакцину сделать на 25 день, а не на 30? Насколько это опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 17:38
Юлия! Заключение по здоровью животного получите у врача ветеринара, после осмотра им животного. Справку отнесите в пункт вакцинации. Если животное здорово, то вакцинация отменяется. В случае болезни животного, перенес сроков вакцинации не разрешается. Всего доброго.