Укусил ежик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Укусил до крови ёжик. Сын привез его с дачи летом, возил в вет. Клинику, ему делали уколы антибиотиков, т. к были раны. Еж живёт у нас уже 4 месяца. Признаков бешенства нет. У меня паника. Дайте совет пожалуйста, стоит ли делать прививки? Говорят больное животное умирает в течении 10 дней. Он у нас 4 месяца. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-26 23:12
Татьяна! Все вопросы решите только в травм. Пункте со специалистом рабиологом. Он решит вопрос о необходимости получения курса вакцинации от бешенства. Если у вас будет заключение от вет. Врача, что животное здорово, то рабиолог может отменить курс вакцинации. Всего доброго.