Проблемы в горле. Белые точки, краснота

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я недавно столкнулся с проблемой в горле. С начала было першение и белые точки в миндалинах. На тот период я пил цифран - антибиотик широкого спектра действия - лечил сустав. А это я обнаружил к концу курса, поэтому не очень обеспокоился, т. к. принимал мощное антибактериальное лекарство, а белые вкрапления на минадалинах бывают при бактериальной/грибковой инфекции, при вирусной картина без белых вкраплений. Сегодня заметил нечто похожее на пузырьки на задней стенке стенке гортани. Температуру мерял - нормальная.
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте, Василий!

Какие ещё жалобы, помимо того, что Вы видите в глотке?
Василий 2020-11-25 11:51
Добрый день. Ощущается небольшой дискомфорт в горле. Стоит сказать, что есть еще аллергия на антибиотики и все.
Стоит пополоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта 3 раза в день 14 дней

Пропить курс препарата Тонзилгон 2 драже раза в день 1 месяц
Василий 2020-11-25 13:32
Я сейчас полощу горло мирамистином и содой. Значит меняю?
Василий 2020-11-25 14:55
Вот смог найти устройство получше чтобы сфотографировать
Василий 2020-11-25 14:57
Да, поменяйте.

Судя по последнему фото, не исключаю, что Вам поможет только аппаратное промывание небных миндалин в условиях ЛОР кабинета.
Василий 2020-11-26 15:22
Спасибо. Понял. Насчет решения про аппаратную чистку - это из-за четко выраженного белого образования левой миндалины?
Василий 2020-11-26 15:32
Левой если смотреть прямо на фото.
Да, это казеозная пробка внутри лакуны миндалины. Иногда их сложно "выполоскать"