Белые точки на миндалине

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет, но в прошлом году мне ставили диагноз-хронический фарингит
Здравствуйте,
Вчера немного болело горло, но общее состояние было нормальное. А сегодня общая слабость, температура 37-37,2, боль в горле, очень печет в носу и насморк. Еще и появилась белая точка на миндалине. Я начала пить противовирусное-ремантадин, полощу горло Пропосолом, брызгаю Йокс и Септолете Тотал. Что-то еще добавить для лечения? И нужен ли антибиотик? И меня еще интересует такой вопрос: моей дочери 6 лет -нужно ли ей дать противовирусные (например, Ергоферон) , чтобы она не заболела, а то как раз только вылечилась после трахеита.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас ОРВИ, антибиотики не нужны. Белая точка - это казеозная пробка (продолжайте полоскать горло, выйдет). Добавьте до лечения Ибупрофен (как противовоспалительное) 200 мг по 1 табл.2 раза в день-3дня.
Ребёнку с целью профилактики можете давать Эргоферон