Белые точки на миндалинах

Спрашивает: Наталья Р
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего бывают белые точки на миндалинах в горле? Периодически мешает слизь в горле, по утрам немного откашливается. Температуры нет, горло не болит. Надо ли лечить миндалины, как избавиться от белых точек и опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Белые точки, скорее всего, казеозные пробки, которые представлены частичками пищи, забившимися в расширенных лакунах миндалин, слущенный эпителий с миндалины, микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности. Опасны они тем, что являются хорошей средой для размножения бактерий. Данные образования следует удалять у врача путем промывания лакун миндалин.