Белая точка в горле

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит тонзиллит
Здравствуйте, недавно простыла был насморк, першило горло, слизь течёт по задней стенке горла до сих пор и заметила в горле появилась белая пупырышка, скажите что это? Какие анализы сдать нужно?
Теги: белая стенка горла
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидная гранула глотки. Вас что-нибудь беспокоит помимо её наличия?
Александр 2019-04-29 21:26
Першение в горле с утра, иногда на протяжении дня
Соблюдайте диету с исключением кислой, горькой и острой пищи, а также смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Александр 2019-04-29 21:44
Это не страшно? Пройдёт?
Это признаки хронического фарингита, в котором нет ничего страшного.
Лимфоидная гранула может сократиться лишь в размере, но полностью, вряд ли, исчезнет.