Желтые капельки по задней стенке горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический танзелит
Здравствуйте, на фоне ОРВИ ослежнение на нос в итоге гайморит. Сейчас пью клацид 500 1т 2 дня. Промывание физ раствором. Горечь во рту после таблетки нурафена. Бывает изжога. Как помочь горлу? По задней стенке видны как капельки желтые. Чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! "Жёлтые капельки"- лимфоидные гранулы, как симптом гранулезного фарингита. Стоит начать лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Относительно изжоги стоит принимать Омез или Омепразол по 1 таблетке 3 раза в день. Не исключено, что проблемы в глотке вторичны из-за заболевания желудочно-кишечного тракта.