Что это на задней стенке горла?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет иногда повышена кислотность.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
Смотрела на горло увидела это сзади горла. Сейчас ничего не беспокоит, только слизь сзади глотки всегда присутствует, ощущение комка с горле много лет то приходит, то уходит пью понижающие кислотность препараты, когда это происходит и проходит. Их прописал гастроэнтеролог. Гланды переодически чищу сама отхаркиваю белые комочки это у меня всегда полоскаю водой после еды это происходит, то часто то не беспокоят и вовсе. Вопрос, что это может быть? Фото прилагаю. Заранее спасибо доктор!
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Похоже на лимфоидную ткань. По возможности, пришлите другое фото с лучшим освещением.
Валентина 2020-01-13 21:15
Вот фото попробовала сфотографировать, она внизу приходится харкающее движение делать чтоб сфотографировать,
Валентина 2020-01-14 02:36
Ещё фото
Эна задней стенке глотки лимфоидные гранулы, как признак хронического фарингита. Что касается белых комочков, которые вы отхаркиваете, это казеоз, как продукт хронического тонзиллита.
Валентина 2020-01-14 18:25
Спасибо доктор! Просто хотела ещё уточнить на фото я отметила это не о чем волноваться и это не киста? Я отметила на фото, нужно ли мне волноваться?
На задней нёбной дужке тоже лимфоидная ткань. Повода для переживаний нет.