Лимфоидные гранулы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у дочки, ей 8 лет, обнаружены увеличенные лимфоидные гранулы на задней стенке глотки и не проходят давно. Их много. Анализы хорошие, температуры нет. Были у трёх врачей. Все говорят, что ничего страшного. Подскажите, пожалуйста, изчезнут ли эти гранулы и не опасно ли? Спасибо.
Теги: лимфоидные гранулы в горле фото, лимфоидные фолликулы в горле фото
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Лимфоидные гранулы симптом гранулезного фарингита. Это нестрашно, но в последствии может доставлять дискофорт в виде чувства инородного тела или же першения в горле. Смазывайте глотку Колларголом 5%. P. S. Будьте зоровы!