Проблемы в беременности 3-4 недели

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Последние месячные были 5 апреля, ожидала месячные 1 мая, а сейчас тест на беременность положительный, по срокам недельки 3-4 наверное, но протягивает низ живота и поясничку иногда. Мне врач до беременности прописывала дюфастон, я его не стала пить, побоялась, если честно. Сейчас записалась к гинекологу на 13 мая, беспокоит температура 36,9-37,1, где-то вдалеке чувствительно горло. К беременности не была готова, иногда выпивала пиво алкогольное и без, пила один раз парацетамол, пшыкала горло гексоралом, кабинет на работе красили краской, вообщем как-то так. Теперь переживаю, как это все отразится на ребенке? И касательно дюфастона, может его начать его пить? По 1 т. 2 раза? Не хочется выкидыш или замершей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 14:51
Здравствуйте. Дюфастон только по показаниям - после сдачи крови на прогестерон.
Касаемо влияний всего перечисленного. Никто не даст гарантии, но ничего смертельно опасного Вы не делали. Путь все будет хорошо.
Платная консультация
Ya 2021-05-01 15:19
Спасибо большое, доктор! Пусть все будет хорошо! Хочу ребёночка здорового! Мне назначали дюфастон после удаления полипа в октябре, я его два месяца пила и всё. Если ещё небольшая миома, поэтому я и побоялась пить дюфастон. А сейчас, наверное, угроза, вот я и боюсь. А если температура держится, скачет и горло неспокойно? У меня в слюне раньше находили 6 герпес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 15:52
Как понять "если"? Что Вы имеете в виду?
Платная консультация
Ya 2021-05-01 16:58
Это т9) хотела написать есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 16:59
О чем вопрос? Задайте его нормально
Платная консультация
Ya 2021-05-03 20:09
Елена Викторовна, здравствуйте. Подскажите, второй день давление 125/88, мое 110/70. побаливает поясница и низ живота, кружится голова. На завтра записалась к врачу, на 10 утра. Переживаю, вдруг что с ребеночком?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 20:14
Конкретизируйте Ваш вопрос, будьте добры. Неясно, что Вы хотите услышать
Платная консультация
Ya 2021-05-03 21:14
Вопрос я задала. И хотелось бы понять, насколько данное состояние опасно для обоих?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 21:16
Не вижу никакой проблемы и угрозы.
Отдохните и завтра к врачу.
Давление до 130/90 вариант нормы.
Платная консультация
Ya 2021-05-03 21:26
Спасибо большое, а то я уже сумочку в больницу собрала) на всякий случай)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 21:27
Пусть она Вам никогда не пригодится:)
Если будет дальше беспокоить давление - к терапевту.
Платная консультация
Ya 2021-05-04 22:03
Благодарю Вас! Подскажите, сегодня папа разболелся, насморк, чих, температуры нет. Как мне защититься от вируса в данном случае? По возможности носит маску. Нельзя сейчас мне капать гриппферон? Сегодня была у врача, беременность малого срока под вопросом, завтра сдаю охгч.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 05:17
Вопрос неадресный. Напишите инфекционисту или терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Ya 2021-05-05 21:09
Елена Викторовна, здравствуйте. Я получила анализы на хгч и прогестерон, как вы сказали. Если по хгч вроде все понятно, то про прогестерон, что вы можетк сказать? Это много или нет? Нужно пить дюфастон, если немного потягивает низ живота и поясницу? Последние месячные были 5 апреля
Ya 2021-05-05 21:15
Ya 2021-05-05 21:17
2-я часть референсных значений прогестерона. И подскажите, когда можно ещё раз сдать на хгч? Как вам результаты хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 21:20
ХГЧ хороший. Как и прогестерон. Не думаю, что стоит ещё сдавать. И точно принимать Дюфастон не вижу необходимости
Платная консультация
Ya 2021-05-05 21:26
Спасибо Вам большое! А если побаливает поясница и низ живота? Ни дюфастон, ни утрожестан не нужно принимать? Пью магне в6, свечи с папаверином и фемибион
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 21:31
Ничего из этого при нормальном прогестероне не нужно.
Платная консультация
Ya 2021-05-05 21:37
Благодарю Вас! Тогда что делать с данными симптомами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 21:53
Ничего. Успокоиться. На ранних сроках организм адаптируется к новому состоянию и потягивания возможны. Вы и так принимаете достаточно.
Платная консультация
Ya 2021-05-06 07:19
Огромное Вам спасибо, доктор!