Проблемы со здоровьем

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всё началось с того, что у меня пропали месячные и задержка была 3.5 месяца начиная с августа по ноябрь и в сентябре я пошла к врачу(гинекологу) и она сказала сдать анализ на гормоны половые и щитовидки, я сдала щитовидку и половые гормоны, потом после сдачи анализов пошла к эндокринологу и она сказала, что у меня первичный гипотериоз и написала мне сдать анализ на пролактин(а он у меня получается повторный) я сдала и он оказался у меня немного повышен, сказала сделать узи щитовидки, но узи показало норму, сейчас не могу записаться к врачу, скажите правда ли у меня повышен пролактин и от чего это может быть и критично это или нет? Кстати месячные у меня тогда пришли где-то в 20 числах ноября прошли 4 дня и всё, эндокринологу я тогда забыла сказать об этом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 18:55
Здравствуйте, Елизавета.
По результатам анализов от 27.11.2019 уровень пролактина у Вас незначительно повышен. Это может быть связано с разными причинами: психо-эмоциональными перегрузками, нарушением подготовки к сдаче анализа (за сутки до сдачи анализа необходимо исключить чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры), приёмом определённых медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лизавета 2019-12-05 19:26
Готовилась как положено, не знаю почему такой результат выдало
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 19:32
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Лизавета 2019-12-05 19:33
Повышение пролактина пусть и незначительно это некритично?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 19:35
Да, это не критично.