Проблемы с жкт боли в животе долгое время

Спрашивает: Галина Ишимцева
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония артроз.
Здравствуйте, доктор. Александр Борисович сразу скажу я немного не по профилю, но как врач вы настоящий профессионал. Судя по тому как вы общаетесь с пациентами где то немного жестко где то немного грубо это о многом говорит. У вас все по факту вопрос ответ. Вы мне напоминаете врачей старой советской школы. Ясейчас попробую коротко но ясно объяснить свою проблему. Два года назад у меня начались проблемы жкт. Сначала мне поставили диагноз холестистит. Через 3 месяца удалили. Проблема так и осталась. Я вся обследована 3 раза фгсд колоноскопия много раз УЗИ кровь. Ничего. Хронический панкреатит. Мне на вашем сайте гастроэнтеролог посетовал сдать кровь на паразитов тоже все чисто. Живот болит дует ингаляции так плохо что еле таскаю ноги. Так же начались проблемы с желудком спазьмирует иногда так сильно что караул. Потом начинает сильно бурлить и боль немного приходит сама по себе. Я наверное выпила все препараты которые относятся к жкт. Также обращалась к психиатру диагноз срк не ставят. Мне почему-то не помогают препараты. Живот как бы сам проходит. Может не болеть несколько месяцев. Сейчас уже опять второй месяц не дает покоя. Обращалась к терапевту, гастроэнтеролог у, инфекционисту, хирургу. Последний раз направляли в краевую гастроэнтеролог смотрел ничего. Опять диагноз хронический панкреатит.
С питанием это не очень связано хотя давно не ем ни жареного ни соленого и т. д.
Может Вы мне что нибудь посоветуете. Заранее очень благодарна. Извините тут у меня ошибка желчный удалили. И вместо ингаляции иногда.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-29 18:04
Здравствуйте.
По описанию это картина психосоматического заболевания- на фоне астено-невротического синдрома имеется патология ЖКТ- панкреатит, постхолецистэктомический синдром, СРК.
Показано лечение гастроэнтеролога и психоневролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина Ишимцева 2019-12-29 18:27
Большое Вам спасибо