Нужно ли делать колоноскопию?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите нужно ли делать колоноскопию? Симптомы 3 недели болит справа под рёбрами отдаёт в спину, последнюю наделю начался метеорищм, спазмы, боли в животе, постоянное делание пойти в туалет даже после того как воды попила, то газы нормально отходят, то нет, горечь во рту сильная, делала колоноскопию первый раз 8 лет назад удалили полип, полип был на 10 см от ануса, после обследовалась постоянно, крайний раз 2 года назад, но прошли только до угла печени потому что прочистилась плохо, поставили срк и колит. Сейчас такая «революция» в животе впервые, очень мнительная и боюсь рака кишечника, процедура не из дешевых и чищусь тяжело, скажите насколько острая необходимость в данной процедуре и может ли это быть так, ещё отрыжка воздухом сильная.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

6 ответов

Яна 2019-08-19 14:49
Ещё тошнота появилась слабость, и спазмы такие пока не выаьешь обезбол что в спину отдаёт (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-19 15:44
Здравствуйте, по вашим жалобам показаний к колоноскопии не вижу.
Платная консультация
Яна 2019-08-19 15:53
Скажите это проблемы с кишечником, это срк?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-19 16:15
Диагноз СРК это диагноз исключения, когда при обследовании не выявляют никакой патологий. Предварительно рекомендую показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Яна 2019-08-19 16:54
Но на рак это не похоже? На колоноскопию точно не надо, я не упущу времени, потому что Запись к гастроэнтерологу на месяц вперёд