Проблемы с животиком

Спрашивает: Юлия2017
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочке 1 год и 2 месяца. Около двух месяцев назад она начала плакать по ночам и поджимать ножки к животику, бывает дело доходит до истерики. На грудном вскармливании были месяц. Потом перешли на смесь. Из всех смесей более менее подошла семилак премиум. Были газы, вздутие. Все это закончилось когда ей было 10 месяцев. Смесью не кормлю уже 4 месяца. Ест обычную еду. Наш участковый педиатр говорит что все нормально. С возрастом пройдёт. Днем проблем с животом никаких, в туалет ходит каждый день, все хорошо. Как помочь ребёнку и что это может быть? Может какие то анализы нужны? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-07 23:07
Добрый день.
Ребенка необходимо обследовать на глистные инвазии (кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз).
Всего доброго.