Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, летом решила пройти ФГДС, по причине того, что были спазмы в желудке. Выявили хронический гастрит. Пропила курс таблеток, ничего не помогло. На данный момент начал беспокоить кишечник, большое газообразование, на такие продукты как, сладкое, мучное, соленые, консервированные продукты и тд. Что делать?
Прикладываю фотографии обследований, и назначенное лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 08:49
Здравствуйте, Виктория! Для до желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Виктория 2020-05-19 06:35
Здравствуйте! Сделала анализы, но не предупредили, что нельзя ничего пить, кроме воды. Выпила чашку кофе, как быть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 07:32
Не волнуйтесь, особенно не повлияет.
Платная консультация
Виктория 2020-05-25 05:58
Анализы
Виктория 2020-05-25 06:00
Пройденные анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 06:45
Анализы все нормальные, кроме того, что выявлена хеликобактерная инфекция. Эту инфекцию нужно пролечить стандартной схемой с 2 антибиотиками. Для подбора лечения желательно обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Виктория 2020-06-02 16:10
Здравствуйте! Назначили лечение хеликобактери, принимаю второй день, тошнота между приемами пищи. Прилагаю список лекарств
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-05 21:41
Препараты верные, интервал между приёмом антибиотиков желательно делать около 12 часов.
Платная консультация
Виктория 2020-11-01 13:15
Здравствуйте, пропила курс антибиотиков, для уничтожение Хеликобактери инфекции. Через три месяца проверилась, инфекция не выявлена. Пропила курс Хилак форте и бифидумбактерин для восстановления микрофлоры кишечника. Но газообразование не оставило меня. В чем может быть причина?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 15:47
Здравствуйте
1. СИБР<div2. дисбактериоз
3. Нарушение переваривания пищи ЖП, ПЖЖ.