О Желудочно кишечный тракт

Спрашивает: людмила кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Желудочно кишечный тракт
Здравствуйте, Год назад у меня был низкий гемоглобин, 96 потом нормализовался. Сегодня сдала кровь опять стал падать 109. Что это может быть.? мне поставили ГЭРБ еще год назад, периодически чувствую ком в горле, и урчание в животе. Неделю назад переболела гриппом и гайморит был с температурой 39, колола антибиотики! Подскажите что делать? Если это проблемы с кишечником, гемоглобин наверное всегда был бы низким, могу я исключить кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-15 08:49
Здравствуйте!
Сдайте кал на скрытую кровь, анализ крови на железо, ферритин, В12. Обратитесь к гематологу.
Если анемия постоянная, то конечно необходимо выполнять колоноскопию, УЗИ ОБП, малого таза, щитовидной железы, ФГДС.