Проблемы с желудком после определённой еды!

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня довольно часто возникают проблемы с желудком, в основном сильные спазмы. Самое странное, что симптомы похожи на отравление, в то время как у других членов семьи никаких проблем. И самое непонятное для меня, то что болит он после подлив (обязательно с пассированной мукой на сливочном масле). Сперва грешила на сливки, но и без них не обходились без проблем. Появилась боязнь перед едой.
Сейчас живу заграницей, к врачу ходила, УЗИ показало все в норме. Других анализов не назначили. Не могу задать многие вопросы врачам, из за языкового баръера.
Подскажите, может ли быть какая то связь проблем жкт с определённой едой?
Да, и ещё, по утрам давит справа под правым ребром (не всегда). Но во время спазмов обязательно и особенно сильно. Помогите хоть чуть разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-10 16:00
Дина! Необходим очный осмотр пациента, видеть результаты обследования, только тогда можно высказать предположения о патологии конкретного органа. Учитывая тот минимум, что вы указали, можно только рекомендовать диету стол №5 по Певзнеру, при спазмах прием таблетки но-шпа. Вам придется довериться местным Эскулапам.