Стягивает мыщцы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. После дефекации у меня через час или раньше (по разному) появляются боли в мыщцах, вплоть до судорог. Боли ноющие, стягивающие, невозможно наступать на стопы, боль в кистях, пальцах, коленях, спине, везде. По ощущением или мыщцы стягивает, или суставы. Но мне все же кажется мыщцы. Происходит это именно после того как схожу в туалет. Если не схожу в какой то день, то этого нет, просто плохое самочувствие. К гастроентерологу обращалась, никаких страшных проблем нет. Только гастрит и небольшой осадок в желчном (его лечу). В копрограмме много жирных кислот. Перед этим у меня часто болезненные спазмы слева под ребрами. Такая сильная сосущая боль в одном месте. Изначально был приступ (не подошли противозачаточные и была сильная рвота). Во время него расстройство стула (кашеообразный и сильные боли справа по ребром-несколько дней разогнуться не могла). Вообщем я никак не могу понять откуда"ноги растут". Но жить так невозможно, в последнее время я целыми днями мучаюсь от этих стягивающих болей. Во время них у меня сильная нервозность, частое мочеиспускание, зуд Головы, бровей (с выпадением), иногда на теле, глаза слезятся и крутит нос (против аллергии таблетки не помогают). Кожа стала очень сухая. Сначала думала это что то гормональное, но с другой стороны это именно после похода в туалет. Правда эти походы тоже у меня чаще всего только после применения слабительных (форлакс, экспортал, после урососана), обычно запор. И в чем дело, в мыщцах, в каких то внутренних органах или в гормонах я не знаю. Или мыщцы сводит так, что даже влияет на стул, или стул (часто обильный, и чем обильней тем мне хуже) так влияет на мыщцы. Вместе с этим руки и ноги то нормального цвета то какой то спазм и они краснеют, багровеют. Боль именно когда они нормального цвета. Невролог тоже сказал что это не "Его". Я сама понимаю что это что то "обменное "скорее, чем неврологическое. К врачам я обращалась, но конечно же никто ничего не сказал. Может вы поможете советом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

2 ответа

Ирина 2018-12-08 05:29
Хотела добавить что при этих стягиваниях у меня более часто сердцебиение и трудности с дыханием. Будто спазм еще в груди. И первые часы когда все начинается сильная слабость, ломит глаза, могу только лежать. Но при этом все мыщцы ноют, даже в покое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-08 09:36
Ирина! Идите к врачу терапевту и возьмите направление на обследование кишечника -ирригоскопия кишечника с барием. Обследование установит состояние петель толстого кишечника, их расположение, продвижение кала по нему. Согласно этого обследования врач сможет сделать вам рекомендации по лечению. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. За это время пройдите это обследование. Всего доброго.