Спазмы в кишечнике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, долгое время (7 месяцев) меня мучалм переодические тазовые боли а именно в крисце копчике и анусе. Слабая, тчнущая, не постоянная. Впервое время отдавала в прямую кишку. Сейчас не отдаёт. Поболит несколько дней потом перестаёт. Заметила что если не схожу день в туалет то боли вообще нет. Сам поход в туалет безболезненный. Хожу 1 раз в 1-2 дня. Стул почти всегда очень плотный и твёрдый. Без крови и слизи. Иногда выходит очень плохо, он бывает очень толстый по объёму.
Была у гинеколога, там есть свои проблемы но они не связанны с этой болью. Иногда эта боль бывает во влагалище и промеости. Гинеколог предположила что это скорее всего неврологические боли. И я мазала спину диклофинаком и массажером и мне действительно намного легче. Боли уходят сразу же после этой манимуляции.
Но в последнее время у меня начались непонятки с кишечником бывают спазмы в нижней части живота. Чувство наполненности кмшечника, позывы в туалет, а вчера вечером вообще чувство как будто живот крутит, газы выйдут и легче. Ночью такое состояние было переодические. К утру стало легче но не до конца прошло. Вчера ела йогурт, можитель пила, блины с мясом ела, кортошку с крылышками. Вес не теряю, наоборот немного поправилась. Не потею, температуры нет. В последнее время часто что то да происходит с кишечником и только дома. Стоит куда то выйти, развеяться и вме хорошо(сижу в декрете), я очень мнительный человек иптхондрик, у меня всегда что то болит и болит по долгу. Ночью не когда не чего не беспокоит, это впервые так чтоб ночью. Обычно я засыпаю сплю спокойно, просыпаюсь и минут через 10 начинают появляться какие то симптомы. Мне не раз врачи говорили что это психоматика. И я читала что кишечник самый первый реагирует на невроз. Скажите это правда?
И скажите может мне сейчас выпить смекту или полисорб? К врачу пойду но это только записаться завтра, а там не знаю когда приём назначат. И скажите это скорее расстройство кишечника или правда из за невроз может такое быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Анна 2021-05-23 14:29
Добавлю, что утром сходила в туалет хорошо, стул оформлен, коричневого цвета без примисмй, крови и слизи. Но живот немного прихватывала. Выходят газы и легче. Выпила ношпу и в обед выпила. Стало намного легче. Но дискомфорт какой то присутствует. Спасибо за ответ