Боли кожи, бросает в жар при субфебрильн. Темп

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюкс, миома матки, гормонально-неактивная гиперплазия коры надпочечников.
Здравствуйте, прошу помощи, так как вот уже 2 месяца никто не может поставить диагноз в поликлинике. У меня потливость по ночам, хотя бывает и днем. К самому вечеру может стать лучше. А самое главное- невозможные боли по всей коже, как будто ожог и периодически наступает чувство жара по телу, рукам, ногам и тп. Всё тело. Во время этого жара ещё боли спазмы и жар в животе в верхней части, болит весь живот, тошнота, эта тошнота очень часто. Может добавиться потливость во время жара. И днем тоже. Состояние изматывающее. Температура в среднем до 37 и2, 37,3 вечером. После физических действий, если ещё плохо чувствую, может скакнуть до 37,6, но так было один раз, в основном до 37 и 4, спазмы в животе во время жара. К животу присоединяется голова, болит. Либо тяжёлая, либо как будто натерли ментолом, ощущение холодности болезненной. Ну а когда уже совсем поздно, в 12 ночи, может стать получше. Но я просыпаюсь и ночью, и утром, плохо сплю. Поэтому уже ложусь.
Ощущение кома в горле, усиливается когда ложишься, одышка периодически. Узист смотрела, но вроде ничего не нашла.
Кроме того, обострилась невралгия, болит правая часть, где ребра, как бы под кожей. Но это может быть и не невралгия, просто я так её назвала. После коронавируса в октябре у меня были дикие боли. Сказали, невралгия, никто не проверял. Диагноза нет. А тут ещё шишки на руках выскочили на месте косточек справа и слева и гигрома на стопе. Обнаружила под мышкой типа лимфоузла.
Подвижный, при надавливании болит немного. Один врач предположил воспаление соединительной ткани. Врач скорой считает, что интоксикация. Общий анализ в норме, биохимия тоже, ВИЧ, гепатит и тп отрицательно. Как убрать боль кожи, жар, тошноту? Мне так плохо. Я не могу уже. Что ещё сдать? Что это может быть? И что за странный лимфоузел? Что ещё может быть, если не он?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-10 23:15
Кристина! Вам следует пройти ФГДС. При выявлении обострения, врач назначит лечение. С остальными жалобами на плохой сон, жар, боль кожных покровов -пройдите осмотр у врача невропатолога. Это могут быть последствия перенесенного ковида19. Всего доброго.