Боль и вздутие в кишечнике после мрт

Спрашивает: кати
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Особых проблем с кишечником не было ставили колит и запоры(вполне контролируемые черносливом и клетчаткой итд) приблизительно раз в неделю чтоб полностью очистить кишечник-пара таблеток фитолакса. Но вчера делали очередное мрт малого таза (контроль кисты послеоперационного рубца на брюшной стенке) за одним решили проверить проходимость труб. Во время введения контраста появились сильные боли кишечник будто сжался и поднялся к ребрам. Врач сказала спазм в малом тазу едва смогла ввести приспособления с контрастом. После процедуры особого дискомфорта не было часа 2 потом начались сильные боли в толстом кишечнике (по ощющениям он будто замер перистальтики нет тяжесть вплоть до боли газы не отходят хотя весь живот перепучило). К вечеру поднялась температура 37 и3 боли не уменьшились. Думала заворот кишок но с чего? На мрт к кишечнику претензий не было да и перед ним все прекрасно было. На данный момент все те же боли если в спокойном состоянии лежа или сидя просто чувство тяжести боли при ходьбе. Газы так и толком не отходят от эспумизана толку нет. Стул был но совсем мало. Аппетит нормальный температуры нет. Что это такое и изза чего? Повредили кишечник во время введения? Контраст дал такую реакцию или это спазм от боли при введении который в спастический запор и вздутие вылился? Как снять такое состояние? Очень ухудшает качество жизни(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-10 23:04
Кати! Если боли появились во время введения контраста, то значит в этом причина. Принимайте сейчас капсулы Дуспаталин по 1 к 2 раза в день. Курс 10 дней.