Проблемы с желчными протоками

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пхэс, хронический панкреатит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая связь между диагнозом сужение холедоха на уровне бдс и болями в кишечнике. Возможны ли боли внизу живота из за этого, в августе колоноскопия: недостаточность ициоканального канала (если правильно запомнила), а так все нормально, геморрой вне обострения, сильные боли в кишечнике внизу. У гинеколога была, все в норме. Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-09 11:43
Здравствуйте, при сужении холедоха, болевой синдром в нижних отделах живота не характерен, но однозначно это можно говорить после очного осмотра и ознакомления с медицинской документацией.
Платная консультация
Ирина 2021-02-09 14:05
Спасибо,11 иду на колоноскопию повторно после обращусь за консультацией, у нас проблемы с хорошими специалистами. Спасибо огромное за уделенное время
Ирина 2021-02-11 19:00
Добрый вечер, Роман Эдуардович, сегодня была на колоноскопии (к великому удивлению) доктор написал кишечник без патологии (в августе было геморрой вне обострения, недостаточность ициоканального канала), разве это может исчезнуть? Боли продолжаются после дефекации, не временные, а это продолжается до следующего посещения в туалет (спазмалитики не помогают), к утру сами как как-то утихают. С чем может это быть связано, по гинекологии (исчезающая миома, так сказали), какое обследование еще пройти или все же связано с тем, что нарушено желчоотделение? Ведь по (читала много) симптомам на срк не похоже, боли не проходят, ночью боли, нет ни запоров, ни диареи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-12 22:29
Уточните пожалуйста, боли непосредственно в анальном канале или всё-таки в животе?
Платная консультация
Ирина 2021-02-13 13:16
Роман Эдуардович здравствуйте, боли внизу живота, усиливающиеся после дефекации, больше в левой части. Страх сходить в туалет, очень сомнительно, что доктор ничего не нашел (так и сказал), к проктологу направление не дают, нет показаний. Дали к гастроэнтэрологу, хочу еще попросить иригоскопию (нужно ли?), сегодня дефекации не было, боли нет, просто какой то дискомфорт Спасибо за ответ огромное, за работу.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-20 23:06
Всё-таки больше склоняюсь к синдрому раздражённого кишечника, поэтому вас конечно же в первую очередь необходима консультация гастроэнтеролога. Подбор терапии может занять определенное время, поэтому наберитесь терпения.
Платная консультация
Ирина 2021-02-21 07:04
Спасибо большое