Нужна ли колоноскопия. Нет диагноза

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев сохраняются боли внизу живота. Температура 37 каждый день. Сначала была диагностика и лечение по гинекологии, пролечилась свечами и антибиотиками(боль не ушла и температура сохранялась) затем доктор взял повторный мазок и сказал по моей части ничего нет, проверяй кишечник назначил до результатов пить бад с лакто и бифидо бактериями Флора-Дофилус. Первые несколько дней немного стало легче, после трёх дней боль снова пришла, температура есть. Сказали ехать к хирургу, он решил что это некроз жирового подвеска толстого кишечника, без каких либо узи или мрт просто на осмотре. И делать лапароскопию. Мой врач гинеколог сказал делать колоноскопию. Доктор, скажите есть ли смысл в этой не самой помятой процедуре? Не знаю уже куда идти, гинекологи/уролог/невролог/хирург все по кругу водят и назначают кучу узи и анализов. Может ли быть такая боль внизу живота при заболевании кишечника и делать ли колоноскопию. Проблемы со стулом были в принципе всегда. Могли и запороты по несколько дней быть. Сейчас есть метеоризм. Стул каждый дань после этих бадов кишечных. Анализы какие есть прикреплю. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-02 22:26
Здравствуйте, учитывая неясность причины болевого синдрома, колоноскопию рекомендую все же выполнить.