Боль после ректороманоскопии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, 14 сентября я прошла процедуру ректороманоскопию и аноскопию, потому что беспокоил кал в алой слизи. Когда доктор вводил эту трубочку, была тянущая боль внизу живота, он сказал что так не должно быть больно, может от того что воздухом надувал. По окончании процедуры, ничего не беспокоило, кроме газов. Выявили геморрой 3 стадии, назначил лечение и операцию дезартеризацию. Процедура проводилась в первый день месячных, доктор сказал ничего страшного, это не мешает. 16 сентября стало тянуть правый низ живота, тянуло без облегчения, три дня, я обратилась к гинекологу, так как думала что это что то по их части, но гинеколог обследовав меня сказал что все спокойно, никаких изменений и моя киста которая у меня есть, ни на что не давит и не беспокоит. Скажите пожалуйста, могла ли процедура спровоцировать боль? Мог ли доктор что то задеть? У меНя болит и по сей день. Боль отдаёт сзади, как будто насквозь что то тянет, боль ноющая и тянущая. На фоне бесконечных страхов за это и на фоне самой этой боли, развились уже панические атаки. Гинеколог посоветовала вставлять свечки вольтарен и потом метилурациловые. Помогите пожалуйста!
Категория: Проктолог

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-22 23:12
Здравствуйте, какие-либо повреждение при выполнении ректороманоскопии практически исключены.
Платная консультация
Надежда 2018-09-22 23:34
Подскажите пожалуйста, может ли болеть кишечник? Может ли дисбактериоз который я лечила, повлиять на эти боли?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-23 07:30
Без очного осмотра утверждать, что причиной болей является патология кишечник нельзя.
Платная консультация
Ольга 2023-02-12 12:07
Надежда, меня мучает аналогичная проблема. Подскажите, вы разобрались, что стало причиной боле после ректороманоскопии?