Боли внизу живота, кишечник или гинекология

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в конце прошлого года у меня болел копчик, кристец, прямая кишка, анус. В конце января этого года я сходила к гинекологу. Мне сделали узи, провели осмотр и взяли мазок на флору. По узи киста ля(фаликулярная), визуальный осмотр полип шм и эрозия шм. Мазок в пределах нормы. По семейным и личным причинам удаление полипа и прижигание, было принято решение удалять в сентябре. Врач сказала что таких болей мои проблемы давать не могут и советовала сходить к неврологу. Я начала расти рать спину, делать самомассажи и со временем эта боль ушла, но счастье было не долгим. В мае Отключили отопление и я промерзла несколько раз очень сильно, в июне месячные пришли с задержкой в 8 дней и как они кончились начались желто зелёные выделения, тянуло низ живота, влагалище. Врач была в отпуске сказала поставить эльжина мне стало полегче. В июде месячные пришли на 4 дня раньше, прошли ни выделений, ни болей. Но длилось это 2 недели. Сейчас временами опять побаливает низ живота, но его как будто прихватывает. Меня очень быстро отпускает, иногда эта боль в 2 см от пупа вниз. Отпуске особенно после газов. Я всю жизнь мучаюсь запорами которые регулируются питанием(я очень мало пью жидкости, могу вообще весь день не пить 200мл в сутки) как только начинаю себя заставлять хожу в туалет как по часам. Без крови и боли. Позавчера вечером немного кровило, были прозрачные выделения с прожилкой крови розовой. На следующий день уже не чего не было, но у меня была овуляция. Но я заметила что начала худеть не сильно, но начала. Хотя сильно изменился ритм жизни я сейчас постоянно в движении, ем больше овощей и по минимуму сладкое и мучное (у пеня есть лишний вес. Рост 168 вес был 68.7, сейчас 67.5) а ещё я жуткий ипохондрик постоянно что то болит и по долгу. То голова 8 месяцев, то подреберье полгода, то горло 3 месяца и тд. Накручиваю себя вечно раком. Сейчас из за полипа я накрутила что рак шм или кишечника.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

2 ответа

Анна 2021-08-01 04:21
А теперь вопросы
1. похоже ли это все на рак?
2. К кому р-не стоит обратиться к гастро или к гинекологу
3. Стоит ли переживать из за полипа? Опасно ли то что я отложила лечение с января на сентябрь?
Я иногда чувствую усталость и слабость, но опять же ложусь поздно, встаю рано, днём спать вообще не могу, вечно куда то нужно идти ехать.
И пугает то что часто эти боли появляются ночью один раз за ночь и быстро отпускает после того как лягу подругому или газы выйдут. И больше не беспокоят. Такое не каждый день но часто. И иногда боль появляется после тяжестей. У меня проблемы со спиной есть. Спасибо за ваши ответы.
Добрый день.
1. На рак Ваша симптоматика не похожа.
2. Вам нужно обратиться и к гинекологу и к гастроэнтерологу.
3. Полип это предраковое состояние. Его нужно удалить. Но ничего страшного в том, что Вы удалите его в сентябре не будет.