Можно ли забеременеть на 2 день месячных

Спрашивает: Ольга21222324
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. На второй день месячных (20 декабря) был защищенный ПА (с презервативом). Примерно через неделю после этого появилась тяжесть внизу живота и в области желудка, которая не проходит до сих пор. 15 января сдала анализ на ХГЧ-результат < 1.20. Месячные пришли в срок,18 января, и шли как обычно 5 дней, без каких-либо изменений. 24 и 26 января сделала 2 теста на беременность-оба отрицательные. Скажите, пожалуйста, могу ли я всё-таки быть беременной, если тянущие ощущения в животе не проходят?
Заранее спасибо.
Теги: можно ли забеременеть на второй день месячных, можно ли забеременеть на 2 дне меесячных, можно ли забеременить на 2 день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-26 14:56
Здравствуйте! Нет. Сделайте УЗИ для контроля понимания ситуации
Платная консультация
Ольга21222324 2015-01-26 19:29
Большое спасибо.
Здравствуйте. Нет, по Вашему описанию, беременность исключена. Повторно тесты на беременность можно было не делать.
Вероятность забеременеть на 2 день месячных практически отсутствует, при половом акте с презервативов вероятность, так же, сведена практически к 0.
Нормальная беременность протекает без тянущих болей внизу живота, и такие боли не являются признаком беременности. Причин тянущих болей очень много: воспалительные процессы придатков, цистит (но в данном случае боли выражены, появляется температура), кишечник может давать такие боли, остеохондроз.
Посмотрите за своим питанием. Скорее всего причина дискомфорта внизу живота связана с кишечником.
Ольга21222324 2015-01-26 19:30
Большое спасибо за ответ.