Боль слева внизу живота, сигмоидит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, полип желчного пузыря, эндометриоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня боль слева внизу живота. Ноющая, длительная. При нажатии очень больно. Когда нажимаешь, отдает как будто в спину слева(почку) Думала по гинекологии, сделала МРТ с раствором. Нашли только одну кисту в 1 см, сказали, что она не может так вызывать боль. Так же эндометриоз матки. Врачи сказали лечить кишечник. Боль у меня давно периодами, то проходит, то опять болит. В детстве в маленьком возрасте был энтероколит из-за бактериоза. Стаяла на учёте, потом вылечили. Три раза делала колоноскопию, крайний раз в 19 году. Ничего не нашли. Сказали, что чувствительная кишка, лечите нервы.
Потом ходила к терапевту, сказала синдром раздражённого кишечника.
А на осмотре у гинеколога, она сказала, что возможно воспаление сигмовидной кишки. Что скорее всего так и есть. Потому что больно ходить в туалет, начинаются спазмы с этой стороны.
Год назад ходила к проктологу-женщина с анальной трещиной. Сейчас тоже там болит. Может это из-за трещины? Ставлю свечи Гепатромбин Г.
Анализ крови сдавала все в норме. Только гемоглобин низкий, но он всегда низкий с детства.
Постоянно чувствую слабость, хочется спать и похудела.
В нашем городе только мужчины проктологи. Очень неудобно к ним идти. Хотя понимаю, что врачи.
Помогите, пожалуйста.
1. Чем лечить?
2. Какое ещё пройти обследование?
Можно ли колоноскопию заменить МРТ? из-за геморроя очень больно делать колоноскопию.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-14 15:26
Здравствуйте, по предоставленной информации говорить о патологии толстого кишечника не могу. Анальная трещина не будет сопровождать абдоминальным болевым синдромом. Кроме того, учитывая отсутствие изменений при колоноскопии ещё раз это подтверждает. Рекомендую наблюдение гастроэнтеролога, а также гинеколога (по поводу эндометриоза)
Платная консультация
Ольга 2021-02-14 22:38
Спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, чем лечить трещину? Она скорее всего хроническая уже. Ставлю свечи гепатромбин и Метилурацил свечи, начинает сразу ныть, но не помогает. Можно ли сделать операцию?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-18 22:00
Лечение хронической трещины только оперативное.