Проблемы с телом

Спрашивает: Максии
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, , мне 22 года, присутствует прогрессирующая мышечная слабость, ощущение невесомости, тоесть не ощущаю тело совсем, тактильная не нарушенна, заторможенность, ухудшение когнитивных функций, проблемы с кровообращением мозга, присутствуют ноющие боли. Обнаруженно завышение антител к миелину. При игольчатой миографии нейрогенная перестройка мышц. Ставили полинейропатию, но при нейромиографии признаков демелинизации нет. Что это может бытт
Теги: антитела к миелину
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-07 06:26
Здравствуйте.

Превышение антител к миелину, игольчатая миография достаточно информативные методы обследования. Может электронейрография проведена некачественно. Если есть возможность повторить бы ЭНМГ, также доктора должны были назначить биопсию мышцы для гистологического обследования. По поводу когнитивных нарушений пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. По данным МРТ у Вас всё нормально.
Платная консультация
Максим 2020-07-07 06:36
А если нет демилинизации на энг, а антитела есть и присутствуют данные нарушения, какие это заболевания могут быть. На энмг выявленна нейрогенная перестройка мышц
Максим 2020-07-07 09:46
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-23 11:21
Возможно потеря миелина идёт на уровне головного или спинного мозга, или всё вместе. Ведь Вы замечаете за собой снижение когнитивных функций. Поэтому Вам для начала нужно пройти МРТ головного мозга и желательно спинного, и как-то с кем-то договориться чтобы взяли крохотный кусочек мышцы на гистологию. В основном - это делают в Москве в миастеническом центре. Пусть название Вас не смущает, там обследуют всех с нервно мышечными или мышечными проблемами. К мышечным аутоиммунным заболеваниям относятся миастения, миопатия - часто генетические. Точный диагноз можно установить только на основании гистологического исследования. Нередко миастения связана с тимомой - опухолью вилочковой железы, которая находится под грудиной, или её гиперплазией - патологическим разрастанием. Такую вилочковую железу удаляют.
Платная консультация
Максим 2020-07-24 17:39
А 80 это высокий титр к миелину нужно ли их убирать? На МРТ нет очагов. А симтоматику очень тяжёлая потеря управлением тела, невесомость, торможение, боли, сильная мышечная слабость
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-09 17:19
Здравствуйте. Не сказать что высокий, просто повышен. В норме до 10. Сдайте кровь на лактатдегидрогеназу и креатининкиназу - это мышечные ферменты, если идет первично-мышечный процесс то будут повышены эти ферменты.
Так же я бы все таки рекомендовала игольчатую ЭНМГ переделать. И показаться Вам бы в центр демиелинизирующих заболеваний или кабинет, в зависимости от того что есть в Вашем городе или близ располагающемся городе.