Слабость, отсутствие мыслей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Органическое поражения мозга и нервной системы.
Здравствуйте, уважаемые невропатологи! Началось все со слабости в теле хотелось растянуть мышцы и какая-то лёгкость в теле присутствовала в 2018 году ближе к осени. Стало невозможно мыслить в голове думать, размышлять и т. п тоже в том же году только уже весной, но и сейчас все так же не могу мыслить общаться на разные темы все обрывается в голове, из-за какой патологии или болезни, у меня могло уменьшится в объёме мозг в целом голова и мышцы тела особенно ноги, мышцы ног и ступней икроножные мышцы, бедра они дергания дистрофировались и теперь я похож на 14 летнего паренька но а мне сейчас 19 а все моё состовляющее выглядит как у школьника, не поверите, но голова и лицо все уменьшилось мышцы лица но мой рост такой же остался кроме мышц и лица тоесть головы и я не знаю как все восстановить. Получается теперь моя шапка мне уже большая и вся одежда мне не подходит. У меня обнаружили органическое поражение мозга когда обследовался в 2017 году может из-за этого пошли процессы угнетения? На самом деле так и есть я никого не пытаюсь обмануть здесь мне не зачем такое делать это глупо все серьёзно и точно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-01 10:40
Здравствуйте.

Я бы хотела посмотреть описание и заключение Вашего МРТ, потому что "органическое поражение мозга" мне ни о чём не говорит, необходимо конкретное описание и заключение. С 2017-го года прошло уже три года, и МРТ желательно повторить. По поводу слабости: пройдите электронейро-миографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей, ЭНМГ покажет не только какие изменения произошли в мышцах и нервах конечностей, но может определить и причину Ваших симптомов.
Платная консультация
Александр 2020-04-01 15:02
МРТ никогда не делал только энцефолограмму мозга, но там банальщина, энцефолопатия сочетанного генеза на заключение было и какие-то тета волны в лобно височных областях было написано в заключении. Когда сделаю МРТ я напишу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-01 15:42
Да, ЭЭГ неинформативный метод обследования. Кроме МРТ желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы узнать, нет ли сосудистой патологии мозга. И по возможности ЭНМГ нервов и мышц конечностей пройдите тоже. Диагноз нужно найти.