Постановка диагноса и лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам напишу частично свою симтоматику можно ли меня вылечить. Я чувствую стянутость и пульвацию во рту эта стянутось отдает в нос на кожу лица (покалывания, жжение, подергивание) и в голову. В затялке головы как будто завязали узел голова как будто набита ватой очень тяжелая мыслительные функции затруднены. Потеряла вкусовые качества во рту тянет всегда сложно говорить, жевать слюну чувствую как слизь. В таком состоянии стоять передвигаться трудно. Я очень сильно пожудела, лицо превратилось в маску взгляд стал какой- то дикий. Сон поверхностный снится всякий бред, сплю очень плохо постоянно просыпаюсь. В теле чувствую какую то тряску и мондраж. Давление серцибиение в норме. Коже стали неприятны всякие прикосновения даже одежду подобрать трудно. Мне либо холодно либо жарко жар идет из нутри по позвоночнику. Горят руки и ноги. Страшная слабость и утомляемость. Особенно трудно говорить, когда разговариваю рот после разговора тянет еще сиьнее. Во рту непонытный привкус описать не могу, появились растяжки с внутренней стороны. Тело все напряжено. И боли болит все спина, суставы ноги как ходули. Я живу как в бреду, уже год. Это еще не все. Что это может быть? Я очень остро слышу звуки шум ветра, стуки и др. Психически вменяема. Я даже петь и смеяться не могу если говорю много даже голова кружиться и печет в груди. Во время общения чувствую плывет зрение появляется мондраж в теле и голова как будто заливают кипятком. В голове чувствую напряжение и странные боли как будто тянет кто то за волосинки. И еще в теле иногда в области седца стуки это очень неприятно. Бывает вздрагиваю всем телом. Восприятие мира стало другим течение времени тоже. Я понимаю что что происходит с головой. Очень трудно жить. Пила много разных препаратов ничего. Помогите пожалуйста. С надеждой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-17 10:34
Здравствуйте, Светлана.

Такие симптомы могут быть связаны с поражением мозга, с нарушением кровоснабжения мозга, что тоже приводит к его сосудистому поражению. Что касается стянутости, вязкости и утратой вкуса, то такие симптомы свойственны для шейного остеохондроза при воспалении или защемлении нервов, отвечающих за данные зоны иннервации. Но также может быть и при патологии мозга, при поражении ганглиев, отвечающих за данные зоны. К примеру утрата вкуса говорит о поражении языкоглоточного нерва, или центра в головном мозгу, который находится в продолговатом отделе мозга, от которого отходит языкоглоточный нерв. В неврологии всё очень сложно, поэтому чтобы выявить причину Вашего недуга нужно пройти ряд обследований. Для начала Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. Эти обследования выявят и патологию мозга и патологию кровоснабжения мозга. Также нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу очно, так как много информации даёт неврологический осмотр.