Преследуют запахи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Из диагнозов, сердечно-легочная гипертензия, жидкость в легких, пневмосклероз правого легкого, рубцовые изменения тканей после пневмонии, абструктивный бронхит с асматическим статусом (затрудненный вдох, когда я нахожусь в поле каких-то ароматов)
Здравствуйте. 4 года назад ушла в монастырь. Было очень сложно и физически и морально до физического истощения. Повредила ногу была операция. Еще операция на желчном пузыре (врожденный дефект, оказалось что пузыря нет, но2 часа под наркозом провела)
Реабилитация дома. Стали мешать запахи, стирал. Порошок, Ленор и пр. Начинался сильный кашель, отходила мокрота, падало давление. Анализы хорошие.
По ощущениям болезнь прогрессирует, я уже не могу находится среди людей. Чувствую что в воздухе есть вещества по тому, как реагирует мой организм, т. е. уже не важно есть ли запах или нет. Жизнь стала невыносимой. Как только вокруг "плохой воздух" (это могут быть моющие средства, цветы, выхлоп авто, благовония и пр. И не обязательно иметь запах) во рту - кислый вкус или ощущение что это вещество наполняет мой рот. На кончике языка неприятное ощущение. Начинает ломить зубы. Боль в бронхах (жжение разной интенсивности). Кашель с отходом макроты. Причем выделяется макрота (полным ртом). Ощущение что буд-то по какой-то невидимой трубочке эти ощущения спускаются ото рта в бронхи, легкие а дальше в печень и даже кишки. Начинаются частые отрыжки. Если рядом человеком от которого пахнет, я чувствую что эти вещества наполняют комнату, перечисленные симптомы начинаются. Появляется слабость в ногах, ноги ватные. Сонливость. Давление повышается до 180 рабочее 120. Краснеет лицо, появляется отечность (опухает лицо). Бешенный пульс. Отпускает если воздух хороший.
Принимаю Физан 1 капсулу, Караксан 1/2, Энап 1,4 Валидол до 15 таблеток в день. Т. к. когда валидол во рту я могу дышать.
Заметила что усталость, эмоциональнео состояние влияет. Сестры говорят, что в разные дни я могу реагировать на один и тот же раздражитель по разному. Я очень обижаюсь на всех, я стала требовать что бы люди не использовали порошки, мыло ит. д. Понимаю что окружающим так же трудно со мной. Но в то же время чувствую что никто не хочет понять моей болезни, все мне не верят или считают сумасшедшей. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-09 09:29
Обязательно нужно сделать МРТ головного мозга и ещё проконсультироваться с врачом аллергологом и с психиатром на предмет астеноипохондрического синдрома
Любовь 2017-11-09 09:56
Добрый день, Александр Михайлович.
Я была у аллерголога. Сейчас не вспомню формулировку. Но пульманолог и аллерголог, говорят о необычном виде аллергии. Что такие встречаются и что далее болезнь будет лишь прогрессировать. Были выписаны спреи, но при их вдыхании мне становилось лишь хуже и я оставила лечение. Пульманолог говорил, что эти запахи проходят в мой организм и сразу наступает как бы отравление этими веществами из воздуха. Что у меня "сломался " защитный механизм.
Я согласна с этим, что что-то вышло из строя и потому я страдаю. Но неужели нельзя как-то помочь мне. На валидол тоже стала появляться аллергия. Но все равно это единственное средство которое мне помогает сейчас дышать.
МРТ головного мозга не делали, а что именно нужно посмотреть? Дело в том что я продолжаю находится в монастыре, мне нужно как-то объяснить игумении что и для чего мне нужно. Что бы она меня отпустила к врачу.
Ну вот про психиатора, но у меня же болит, мне действительно плохо и невыносимо. У меня кашель давление. Я же не придумываю. Вот я вам выше писала, что меня считают за сумасшедшую с этими запахами. Но я их чувствую и страдаю. Просто никто не может понять.
Спасибо вам.
А с МРТ к каком специалисту мне нужно пойти?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-09 19:04
На мрт нужно искать новообразование головного мозга (при опухолях часто бывают подобные симптомы) когда сделаете напишите