Не понятное состояние

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора у меня вот такая проблема часто измеряю артериальное давление настроение зависит от цифр но в последнее время давление стало нормальным и даже пониженным это меня пугает хотя я гипертоник сейчас давление 110-125 130 /85
но стали еще какие то неприятные телесные ощущения даже не могу их объяснить толи напряжение внутреннее толи натяжение -не приятно.
еще когда собираюсь выйти из дома начинает повышаться давление до 170/90 на улице кружиться голова напряжение в теле голова почти всегда как в тумане внутреннее головокружения когда разговариваю или принимаю пищу все отдает в голову бывает повышения тем-ры до 37 вечером а так всегда 36.2
что мне делать? Пил атаракс и антидеприсант с них только хуже
скажите стоит ли мне делать мрт головного мозга
и что вообще мне делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-24 12:55
Добрый день.

Перед выходом на лицу вам надо применять релаксирующие практики- глубокое медленное дыхание, как вариант.
От повышения давления перед выходом и зависят ваши жалобы на улице.

По поводу температуры-это нормально и физиологично, когда вечером температура немного выше чем обычно, вы же живой человек а не робот. Это не патология.

По поводу остальных жалоб рекомендую обратиться к клиническому психотерапевту- это его область помощи пациентам. Тем более, что вы плохо переносите медикаментозную терапию.
Виталий 2020-01-24 13:25
Извините пожалуйста, а тяжесть в голове и когда читаю, или просто вожу глазами, все отдает в голову не приятное ощущение или что то начинаю делать (что то ремонтировать например разетку) начинает изнутри трясти или напряжение в нутри при длительной физ нагрузке тоже начинает трясти из нутри
это тоже психосоматика? Стоит мне делать мрт гол/мозга?
спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-24 13:57
Я думаю, что да.
Это больше похоже на соматоформное расстройство.
МРТ головного мозга можно конечно пройти., если есть финансовая возможность.
Виталий 2020-01-24 14:11
Спасибо Вам огромное
Николай Гуриненко 2021-10-04 20:26
Вы справились со своей проблемой?