Боль во всем теле, тремор, фасцикуляции

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после вакцины через 2 недели начались панические атаки, чувство неполного вдоха, судороги в ногах, подергивания мышц, тахикардия, шаткая походка, туманная голова, ощущение дереализации. С тех пор прошло 8 месяцев, почти всё это прошло, но подергивания мышц остались, плюс ко всему появились летающие боли по всему телу, в пальцах, ногах, ягодицах, иногда в спине, плечах, в паховой области. Ощущение напряжения мышц и связок с сухожилиями, как будто они натянуты. Постоянные тревожные и навязчивые мысли, проблемы со сном. Голова занята только мыслями о болезни, плюс ко всему ухудшилось качество мыслительной деятельности, забываю слова, стал писать слова с ошибками, чего раньше не было. При зевании в теле тремор, плюс тремор в руках и ногах при напряжении. В какую сторону мне копать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-21 11:42
Здравствуйте.

В Вашем случае нужен очный осмотр невролога. Из обследований нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить нет ли нарушения кровообращения мозга. А также электронейромиографию (ЭНМГ) нервов и мышц верхних конечностей, чтобы выяснить какие изменения есть в нервах и мышцах - это поможет для диагностики.