Болив икрах ноющего характера, и подергивания в мышцах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: С-м Жильбера
Здравствуйте! Уже четыре дня беспокоят странные ощущения в обеих икрах. Тянущие, ноющие, ощущение холодка. И подергивания мышц также на обеих икрах в разных местах. Ощущаю почти постоянно. Нагрузок не было. Работа не активная, в основном сижу. От положения тела не зависит, при ходьбе не усиливается. Ощущаю и днем и ночью. Несколько месяцев назад сводило икры по ночам, пила магний б6, и более этого не замечала. Что это может быть? Похожи ли симптомы на полинейропатию? У невролога была по другой причине, пару месяцев назад, ничего подозрительного замечено не было. Делала МРТ пояничного отдела, грыж и портрузий не обнаружено. Анализы крови в норме.
Теги: дергаются икры ног
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-28 10:58
Здравствуйте. Вам нужно провести узи сосудов нижних конечностей. Профилактически пропить магнерот по 1т. после ужина, курс 14 дней.
Кристина 2018-08-28 11:22
Спасибо большое, за быстрый ответ! Т. е. это не неврологическая проблема? И еще вопрос - Через неделю у меня колоноскопия под наркозом. Не усугубит ли наркоз данную проблему?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-28 11:33
По описанию вами жалоб можно подозревать проблему в сосудах нижних конечностей. Наркоз не должен ухудшить это состояние.
Кристина 2018-08-28 14:22
Спасибо! На данный момент боли усилились. Гудят сильно две ноги от колена до ступни. Болит без перерывов. К врачу смогу попасть только после колоноскопии, это через дней 10. Как можно облегчить состояние?
Кристина 2018-08-28 14:23
Ощущение что и кости тоже ноют.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 17:27
Здравствуйте. Приём прегабалинов может снять данную симптоматику, Лирика(Альгерика) 75 мг после ужина, курс 14 дней.