Шаткость, скачки давления

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГАСТРИТ
Здравствуйте, Что со мной?
Здравствуйте! Началось всё с внезапного приступа: скачки давления, учащенное сердцебиение, потливость конечностей, головокружение (как будто плывет или я плыву, не могу описать, слабость в ногах, шаткость походки, озноб, страх инсульта. Так несколько раз за неделю. Появилась боли в мышцах шеи, жжение в затылке и шеи, болевые ощущения припальпации мышц затылка и шеи, головных болей нет. Страшно куда либо идти, вдруг случится приступ, инсульта. Состояние апатии, не хочется особо что то делать, ощущения сонлтвости в глазах, особенно при выходе на улицу на дневной свет, не до конца как будто открываются глаза, бывает что слизятся иногда, в правом глазу иногда лопается каппеляр. После прогулки хочется спать. Часто сижу в телефоне, маленький ребёнок. Прошла обследование Мрт головного мозга без паталогий и изменений, мрт шейного отдела, дисторофические-дегератифные измения, мелкие протузия в позвонках с5-6, гемангиома в теле позвонка с5. Уздг головы и шеи: гемодинамических нарушений в брахиоцефальных артерий не выявлено.,транскраниальная доплерография: кровоток в сосудах основаниях без особенностей, вчд не повышено. Что делать? Какие ещё обследования пройти, мНачалось всё с внезапного приступа: скачки давления, учащенное сердцебиение, потливость конечностей, головокружение (как будто плывет или я плыву, не могу описать, слабость в ногах, шаткость походки, озноб, страх инсульта. Так несколько раз за неделю. Появилась боли в мышцах шеи, жжение в затылке и шеи, болевые ощущения припальпации мышц затылка и шеи, головных болей нет. Страшно куда либо идти, вдруг случится приступ, инсульта. Состояние апатии, не хочется особо что то делать, ощущения сонлтвости в глазах, особенно при выходе на улицу на дневной свет, не до конца как будто открываются глаза. После прогулки хочется спать. Часто сижу в телефоне, маленький ребёнок. Прошла обследование Мрт головного мозга без паталогий и изменений, мрт шейного отдела, дисторофические-дегератифные измения, мелкие протузия в позвонках с5-6, гемангиома в теле позвонка с5. Уздг головы и шеи: гемодинамических нарушений в брахиоцефальных артерий не выявлено.,транскраниальная доплерография: кровоток в сосудах основаниях без особенностей, вчд не повышено. Что делать? Какие ещё обследования пройти, может ли случится инсульт? Что со мной? Мне 32года, рост 168, вес 48кг.
Назначали лечение: кавинто форте 2р/д, мексидол в/м10 дн., картаксин в/м 10 дн.,целебрекс 200мг/2р. д.
Теги: неустойчивость в ногах, помогите головокружения шаткость походки слабость в ногах что со мной
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Радченко Светлана Владимировна
невропатолог 2016-07-22 11:12
Здравствуйте. Ваша ситуация достаточно сходна с атаками, которые называются симпато-адреналовыми кризами. На этом фоне будет учащаться сердцебиение, может без повышения АД. появляются страхи, возможно страх смерти. К сожалению никакое обследование, я имею ввиду функциональную диагностику, изменений не покажет. Стоит обратить внимание на щитовидную железу, такая симптоматика может быть сопряжена с тиреотоксикозом. Учитывая что при вашем росте Вы весите не достаточно. Исключив проблему со щитовидной железой стоит задуматься о назначении успокоительных препаратов. Болгарская валериана ещё никому не вредила. Достаточно мягко работает бифрен (фенибут) или мебикар. Подбор индивидуальный.